Victor Cupsa

Biographie Expositions Peintures Dessins Vidéo Collection Bibliographie Contact

ŒUVRES DE VICTOR CUPSA VENDUES AUX ENCHERES

Titre
Technique
Dimensions
Commissaire priseur
Ville
Prix
CHF
Prix
FF
Prix
Date
Vente
Public.
L'ATTENTE
Huile sur toile
81 x 65
M. G. Loudmer
PARIS (Drouot)
3 900
595
12/85
Mayer 86
(sans titre) 1974
Huile sur toile
92 x 73
J. Desanrais
AVIGNON
9 000
1 372
03/90
Mayer 91
LE CHEMIN DES 5 SOLEILS
Huile sur toile
97 x 130
C.NAVILLE et J.CHRISTIN
GENEVE
9 000
35 700
7 280
06/90
Mayer 91
AIGUILLAGE
Huile sur toile
100 x 100
C. Rosset
GENEVE
1 300
5 490
1 050
06/95
Mayer 96
AIGUILLAGE
Huile sur toile
100 x 100
Bonhams-Chelsea
LONDRES
9 980
1529
07/95
Adec 96
Automne
Huile sur toile
130 x 97
C. Rosset
GENEVE
2 200
9 280
1 780
06/95
Mayer 96
Automne
Huile sur toile
130 x 97
Bonhams-Chelsea
LONDRES
16 880
2 573
07/95
Adec 96
LES POINTS CARDINAUX
Huile sur toile
130 x 130
C. Rosset
GENEVE
5 917
902
06/95
LES POINTS CARDINAUX
Huile sur toile
130 x 130
Bonhams-Chelsea
LONDRES
10 740
1 637
07/95
Adec 96
FILLE AUX SEINS NUS
Huile sur toile
46 x 27
C. Rosset
GENEVE
1 800
7 600
1 455
09/95
Mayer 96
COMPOSITION AUX IBIS
Lithographie
55 × 75
C. Rosset
GENEVE
300
1 270
240
09/95
Mayer 96
FOURRURES
Huile sur toile
73 x 91
Rosset Tajan
GENEVE
3 100
16398
2 500
11/99
LE REGARD DES CIMES
Huile sur toile
90 x 116
Rosset Tajan
GENEVE
3 100
16398
2 500
11/99
DIE MASKENMASCHINE (MASQUES)
Huile sur toile
55 x 46
DOBIASCHOFSKY
BERNE
1 000
05/05
Akoun 06
SACRIFICE
Huile sur toile
41 x 33
GALERIE DU RHÔNE
SION
31
12/06
SACRIFICE
(PORTRAIT DE FEMME)
Huile sur toile
41 x 33
GALERIE KOLLER
ZURICH
350
280
05/08
COMPOSITION AUX CHEVAUX
Dessin
30 x 21
GALERIE DU RHÔNE
SION
31
12/06
RUINES
Huile sur toile
92 × 74
GALERIE LECLERE
MARSEILLE
700
03/11
YALTA
Huile sur toile
117 × 89
PARIS
(EXPERTISSIM)
1000
03/13
GOUFFRE
Huile sur toile
81 x 65
PARIS
(EXPERTISSIM)
1687
10/13
IDYLLE SUR MER Huile sur toile
81 x 65
BOISGIRARD
ANTONINI
PARIS (Drouot)

1000
12/13

L’OEUF FUNAMBULE II
(composition surréaliste)
Huile sur toile
130 /89

Hôtel des ventes
Genève

1700 CHF
10/14